Données techniques
| Fabricant | Disano Illuminazione |
| Code bref produit | 1172 |
| Code commande | 322652-00 |
| Code Univoque Européen (EAN) | 8012952128390 |
| Nom produit | Argon LED COB |
| Corps | aluminium moulé sous pression avec ailettes de refroidissement incorporées dans le capot. |
| Couleur – Corps | Grey |
| Diffuseur | verre trempé de protection épaisseur 5 mm résistant aux chocs thermiques et mécaniques. |
| Optique | aluminium 99,85 moulé, anodisé et glacé. |
| Peinture | le cycle de peinture poudre, entièrement automatisé, se compose d’une peinture polyester, résistante à la corrosion au brouillard salin et stabilisée aux rayons UV. |
| Dissipateur | ailettes de refroidissement incorporées dans le capot. |
| Sigle alimentation | CLD |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Aucun |
| Facteur de puissance | ≥ 0.9 |
| Équipement – Accessoire | connecteur étanche pour une installation rapide sans besoin d’ouvrir l’appareil. |
| Nom lampe | LED COB |
| Flux lumineux sortant | 14200 lm |
| Puissance totale du luminaire | 115 W |
| CCT | 5000 K |
| CRI | >70 |
| Efficacité lumineuse | 123 lm/W |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 80 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 20 |
| LED Rated Life – (h) | 50000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 Ethr |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Marquages – Certifications | CE |
| Classe d’isolation électrique | Classe I |
| IP (total luminaire) | 65 |
| IK | IK08 |
| Hauteur | 525 mm |
| Diamètre | 500 mm |
| Poids net | 7.3 kg |
| Garantie | 5 yr |
| Étiquette – énergie | C |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.