530786-00
Données techniques
| Fabricant | Disano Illuminazione |
| Code bref produit | 1883 |
| Code commande | 530786-00 |
| Code Univoque Européen (EAN) | 8012952123418 |
| Nom produit | Minifloor LED |
| Corps | aluminium moulé sous pression avec boîte d’encastrement en nylon chargé en f.v., cadre en acier inox AISI 316L. |
| Couleur – Corps | Inox |
| Diffuseur | verre trempé épaisseur 8mm résistant aux chocs thermiques et mécaniques, et aux charges max. 2 000kg (NF EN 12150-1/2001). |
| Optique | polycarbonate métallisé haut rendement lumineux. |
| Piétinable/Carrossable | True |
| Piétinable/Carrossable | True |
| Sigle alimentation | CLD |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Aucun |
| Ouverture du faisceau | 15 ° |
| Facteur de puissance | ≥ 0.95 |
| Charge max. | 2000 kg |
| Équipement – Accessoire | -Boîtiers pour encastrement en standard.-joint d’étanchéité en caoutchouc silicone. -serre-câble en nylon f.v. diam. 1/2 pouce gaz.-vis anti-grippage |
| Sur demande | version IP68 avec gel d’étanchéité sur le fond de l’appareil (non adapté pour une utilisation en immersion). |
| Nom lampe | LED |
| Flux lumineux sortant | 1520 lm |
| Puissance totale du luminaire | 12 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | 80 |
| Efficacité lumineuse | 127 lm/W |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 80 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 20 |
| LED Rated Life – (h) | 50000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 Ethr |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Essai de laboratoire | l’appareil a réussi l’essai de résistance aux charges statiques (NF EN 60598-2-13) avec un poids appliqué de 40KN correspondant à 2 000kg. |
| Marquages – Certifications | CE |
| Classe d’isolation électrique | Classe II |
| IP (total luminaire) | 67 |
| IK | IK08 |
| Hauteur | 329 mm |
| Diamètre | 300 mm |
| Poids net | 5 kg |
| Dimensions d’installation – diamètre pour encastrement | 300 mm |
| Avertissements | appareil carrossable. Ne pas s’arrêter. |
| Garantie | 3 yr |
| Étiquette – énergie | E |





Avis
Il n’y a pas encore d’avis.