Données techniques
| Producteur | Éclairage Disano |
| Code court du produit | 3380 |
| Code de commande | 340503-00 |
| Code unique européen (EAN) | 8012952148831 |
| Nom du produit | Susa ME – route |
| Corps | fabriqué en aluminium moulé sous pression et conçu avec une section aérodynamique à faible surface exposée au vent. Ailettes de refroidissement intégrées au couvercle. |
| Fixation de poteau | fabriqué en aluminium moulé sous pression, il est équipé de vis sans tête pour le blocage de l’armature. Convient aux poteaux d’un diamètre de 45 à 60 mm. |
| Couleur – Corps | Gris |
| Optique | fabriqué en PMMA haute performance résistant aux hautes températures et aux rayons UV. |
| Type de distribution photométrique | Moyen / Confort |
| Peinture | le cycle de revêtement en poudre entièrement automatisé utilise une peinture à base de polyester résistante à la corrosion par brouillard salin et stabilisée contre les rayons UV. |
| Peinture 2 | Gris = RAL 9006 |
| Peinture spéciale | Sur demande : peinture marine recommandée pour les distances inférieures à 5 km de la mer. |
| Dissipateur de chaleur | le système de dissipation thermique est spécifiquement conçu et fabriqué pour permettre aux LED de fonctionner à des températures appropriées afin de garantir d’excellentes performances/efficacité et une longue durée de vie. |
| Surface exposée au vent (face avant) | 65900 mm² |
| Surface exposée au vent (latérale) | 32600 mm² |
| Abréviation de câblage | CLD |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | Colombie-Britannique |
| Tension minimale (V) | 220V |
| Tension maximale (V) | 240V |
| Fréquence minimale (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence maximale (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et régulation | Personne |
| Faible scintillement | Appareil à très faible scintillement : lumière uniforme pour une plus grande sécurité visuelle. |
| Facteur de puissance | ≥ 0,9 |
| Surtension (voie courante) | 10 kV |
| Surtension (mode différentiel) | 6 kV |
| Equipement – Equipement | – connecteur étanche pour une installation rapide sans avoir à ouvrir l’appareil.- soupape anti-condensation.- dispositif de contrôle de température à réarmement automatique.- dispositif de protection conforme à la norme EN 61547 contre les phénomènes impulsifs.- fonctions CLD PROG intégrées. |
| Sur demande | – Alimentations dimmables 1-10V, sous-code 12- appareil virtuel de minuit, sous-code 30- lignes d’alimentation, sous-code 0078- Prise Nema, sous-code 40- Prise Zhaga, sous-code 0054- Version avec diffuseur en verre transparent, épaisseur 10 mm. Acier trempé de 4 mm résistant aux chocs thermiques et aux impacts (UNI-EN 12150-1: 2001) sous-code 40 |
| Source de lumière | DIRIGÉ |
| Courant nominal | 700 mA |
| Flux lumineux sortant | 15790 lm |
| Puissance totale de l’appareil | 109 W |
| CCT | 4000K |
| CRI | 70 |
| Efficacité lumineuse | 145 lm/W |
| Température ambiante – max | 40 °C |
| Température ambiante – min | -30 °C |
| Maintien de la lumière Ta 25° (L) | 90 |
| Taux de défaillance (Ta = 25 °C) (B) | 10 |
| Durée de vie nominale des LED – (h) | 80000 heures |
| Risque photobiologique | RG0 Éthr |
| Normes de référence | EN60598-1. Ils bénéficient d’un degré de protection selon la norme EN60529. |
| Marquages - Certifications | CE, ENEC |
| Classe d’isolation électrique | Classe II |
| IP (total de l’appareil) | 66 |
| Je sais | IK09 |
| Hauteur | 83 mm |
| Longueur | 165 mm |
| Longueur | 550 mm |
| Poids net | 2,3 kg |
| Dimensions de la tige | 45-60 mm |
| Garantie | 5 ans |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.