Données techniques
| Fabricant | Disano Illuminazione |
| Code bref produit | 3461 |
| Code commande | 340011-00 |
| Code Univoque Européen (EAN) | 8012952179767 |
| Nom produit | Denia ES 2 |
| Corps | aluminium moulé sous pression, profil aérodynamique avec petite surface d’exposition au vent. Ailettes de refroidissement incorporées dans le capot. |
| Raccord mât | 60mm aluminium moulé sous pression avec crans de fixation en fonction de l’inclinaison. Orientable de -15° à 5° pour application en crosse, et de 0° à 10° pour application en top de mât. |
| Couleur – Corps | Grey |
| Diffuseur | verre trempé ultra clair épaisseur 4 mm résistant aux chocs thermiques et mécaniques (NF EN 12150-1:2001). |
| Peinture | le cycle de peinture poudre, entièrement automatisé, se compose d’une peinture polyester, résistante à la corrosion au brouillard salin et stabilisée aux rayons UV. |
| Peinture spéciale | Sur demande : peinture marine recommandée pour des distances inférieures à 5 km de la mer. |
| Dissipateur | intégré |
| Surface exposée au vent (frontale) | 98600 mm² |
| Surface exposée au vent (latérale) | 33900 mm² |
| Sigle alimentation | CLD |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Aucun |
| Low flicker | luminaire avec flicker très limité : lumière uniforme pour une plus grande sécurité visuelle. |
| Facteur de puissance | ≥ 0.9 |
| Surtension (mode commun) | 10 kV |
| Surtension (mode différentiel) | 10 kV |
| Connectique mâle-femelle incluse | True |
| Nom lampe | LED |
| Flux lumineux sortant | 21546 lm |
| Puissance totale du luminaire | 150 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | >70 |
| Efficacité lumineuse | 144 lm/W |
| Température ambiante – max. | 40 °C |
| Température ambiante – min. | -30 °C |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 90 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 10 |
| LED Rated Life – (h) | 100000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 Ethr |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Essai de laboratoire | conformes aux essais de vibration, avec certification par tierce partie, selon la norme ANSI C136.31 : Éclairage public – Vibrations des luminaires. Niveau d’essai : 3.0G niveau 2 pour installations sur ponts et ponts-passerelles. |
| Marquages – Certifications | CE, ENEC |
| Classe d’isolation électrique | Classe II |
| IP (total luminaire) | 66 |
| IK | IK09 |
| Hauteur | 120 mm |
| Largeur | 261 mm |
| Longueur | 686 mm |
| Poids net | 6.5 kg |
| Dimensions ergot | 60-60 mm |
| Garantie | 5 yr |
| Étiquette – énergie | D |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.