Données techniques
| Fabricant | Disano Illuminazione |
| Code bref produit | 1513 |
| Code commande | 423250-00 |
| Code Univoque Européen (EAN) | 8012952079609 |
| Nom produit | Torcia LED COB |
| Corps | aluminium moulé sous pression. |
| Raccord mât | pour mâts de diamètre 60 mm. |
| Couleur – Corps | Grey |
| Diffuseur | polycarbonate transparent, anti-éblouissement, incassable et autoextinguible V2, stabilisé aux rayons UV. |
| Peinture | le cycle de peinture poudre, entièrement automatisé, se compose d’une peinture polyester, résistante à la corrosion au brouillard salin et stabilisée aux rayons UV. |
| Peinture spéciale | Sur demande : peinture marine recommandée pour des distances inférieures à 5 km de la mer. |
| Dissipateur | intégré. |
| Surface exposée au vent (frontale) | 165000 mm² |
| Surface exposée au vent (latérale) | 165000 mm² |
| Sigle alimentation | CLD |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Aucun |
| Low flicker | luminaire avec flicker très limité : lumière uniforme pour une plus grande sécurité visuelle. |
| Facteur de puissance | ≥ 0.9 |
| Surtension (mode commun) | 10 kV |
| Surtension (mode différentiel) | 10 kV |
| Équipement – Accessoire | – connecteur étanche pour une installation rapide sans besoin d’ouvrir l’appareil.- soupape anticondensation.- contrôleur automatique de la température avec réarmement automatique.- dispositif de protection contre les surtensions conforme NF EN 61547. |
| Connectique mâle-femelle incluse | True |
| Nom lampe | LED COB |
| Flux lumineux sortant | 5060 lm |
| Puissance totale du luminaire | 53 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | ≥80 |
| Efficacité lumineuse | 95 lm/W |
| Température ambiante – max. | 40 °C |
| Température ambiante – min. | -20 °C |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 80 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 10 |
| LED Rated Life – (h) | 90000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 Ethr |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Marquages – Certifications | CE |
| Classe d’isolation électrique | Classe II |
| IP (total luminaire) | 66 |
| IK | IK08 |
| Hauteur | 765 mm |
| Largeur | 375 mm |
| Longueur | 375 mm |
| Poids net | 7.4 kg |
| Dimensions ergot | 60-60 mm |
| Garantie | 5 yr |
| Étiquette – énergie | E |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.