Données techniques
| Fabricant | Disano Illuminazione |
| Code bref produit | 1607 |
| Code commande | 431735-00 |
| Code Univoque Européen (EAN) | 8012952094770 |
| Nom produit | Box 1 LED – diffuseur à couronne asymétrique |
| Corps | nylon f.v., gris RAL 7035, incassable et stabilisé aux rayons UV, cadre en matière thermoplastique (adapté en extérieur) gris RAL 7004. |
| Couleur – Corps | Gris |
| Diffuseur | polycarbonate incassable et autoextinguible V2, stabilisé aux rayons UV. |
| Optique | aluminium strié. |
| Type de distribution photométrique | Asymétrique |
| Sigle alimentation | CLD |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Aucun |
| Facteur de puissance | ≥ 0.9 |
| Équipement – Accessoire | -joint d’étanchéité en caoutchouc. -avec platine d’alimentation en polycarbonate.- driver 116mA – 50/60Hz intégré. |
| Nom lampe | LED |
| Flux lumineux sortant | 151 lm |
| Puissance totale du luminaire | 4.5 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | ≥80 |
| Efficacité lumineuse | 34 lm/W |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 70 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 50 |
| LED Rated Life – (h) | 50000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Marquages – Certifications | CE |
| Classe d’isolation électrique | Classe II |
| IP (total luminaire) | 65 |
| IK | IK08 |
| Hauteur | 166 mm |
| Largeur | 143 mm |
| Longueur | 304 mm |
| Poids net | 1 kg |
| Dimensions d’installation – largeur | 297 mm |
| Dimensions d’installation – longueur | 157 mm |
| Garantie | 3 yr |
| Étiquette – énergie | C |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.