414758-00
Données techniques
| Fabricant | Disano Illuminazione |
| Code bref produit | 1887 |
| Code commande | 414758-00 |
| Code Univoque Européen (EAN) | 8012952162400 |
| Nom produit | Rodio LED HP – asymétrique |
| Corps | aluminium moulé sous pression avec ailettes de refroidissement incorporées dans le capot. |
| Couleur – Corps | Graphite |
| Diffuseur | verre trempé épaisseur 5 mm résistant aux chocs thermiques et mécaniques (NF EN 12150-1/2001). |
| Optique | PMMA haute performance, résistant à haute température et au rayonnement UV. |
| Type de distribution photométrique | Asymétrique |
| Peinture | le cycle de peinture poudre, entièrement automatisé, se compose d’une peinture polyester, résistante à la corrosion au brouillard salin et stabilisée aux rayons UV. |
| Peinture spéciale | – Sur demande : peinture marine recommandée pour des distances inférieures à 5 km de la mer.- Sur demande : traitement de revêtement conforme -38 à haute résistance chimique pour applications avec forte concentration de chlore |
| Dissipateur | le système de dissipation thermique a été tout spécialement mis au point pour faire fonctionner les LED à des bonnes températures, afin de garantir un rendement/une performance excellent/e et une longue durée de vie. |
| Surface exposée au vent (frontale) | 152900 mm² |
| Surface exposée au vent (latérale) | 45500 mm² |
| Sigle alimentation | CLD |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Aucun |
| Low flicker | luminaire avec flicker très limité : lumière uniforme pour une plus grande sécurité visuelle. |
| Coefficients d’asymétrie | 45 ° |
| Facteur de puissance | ≥ 0.9 |
| Surtension (mode commun) | 10 kV |
| Surtension (mode différentiel) | 10 kV |
| Équipement – Accessoire | -étrier en acier galvanisé peint.-connecteur étanche pour une installation rapide sans besoin d’ouvrir l’appareil.-protection conforme NF EN 61547 contre les surtensions.-soupape anticondensation.-joint en caoutchouc silicone-vis extérieures en acier inox |
| Sur demande | – protection jusqu’à 10kV- Minuit virtuel (sous-code -30) – LED ambre (sous-code -73 – 2 200K)- gestion centralisée du luminaire ou gestion par cellules de présence/lumineuse extérieures.version spéciale (avec traitement de revêtement conforme sous-code -38) à haute résistance chimique pour applications avec forte concentration de chlore. |
| Nom lampe | LED |
| Flux lumineux sortant | 30294 lm |
| Puissance totale du luminaire | 211 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | 80 |
| Efficacité lumineuse | 144 lm/W |
| Température ambiante – max. | 40 °C |
| Température ambiante – min. | -40 °C |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 90 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 10 |
| LED Rated Life – (h) | 100000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 Ethr |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Marquages – Certifications | CE, ENEC |
| Classe d’isolation électrique | Classe I |
| IP (total luminaire) | 66 |
| IK | IK09 |
| Hauteur | 90 mm |
| Largeur | 333 mm |
| Longueur | 568 mm |
| Poids net | 8.1 kg |
| Garantie | 7 yr |
| Étiquette – énergie | C |





Avis
Il n’y a pas encore d’avis.