Description
Rodi est le nouveau downlight à LED en version backlight : une toute nouvelle forme de lumière. Luminaire hyper raffiné avec LED à haute performance, Rodi génère une grande intensité lumineuse et une distribution extensive, tout en gardant la consommation très basse. Il est le produit parfait en éclairage général et fonctionnel.
Données techniques
| Fabricant | Disano Illuminazione |
| Code bref produit | 831 |
| Code commande | 150237-0041 |
| Nom produit | Rodi R IP65 – UGR<22 |
| Corps | corps en tôle d’acier et cadre en aluminium. |
| Couleur – Corps | Blanc |
| Diffuseur | technopolymère strié haute transmittance. |
| UGR | UGR<22, selon la norme NF EN 12464. |
| Sigle alimentation | CLD-D-D |
| Câblage | rapide, ouverture de l’appareil non nécessaire. |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Oui (contrôle extérieur) |
| Interface | DALI |
| Low flicker | luminaire avec flicker très limité : lumière uniforme pour une plus grande sécurité visuelle. |
| Facteur de puissance | ≥ 0.95 |
| Équipement – Accessoire | Plafonnier avec driver externe. Installation possible dans le faux-plafond. |
| Sur demande | – alimentation DIMM DALI CLD-D (sous-code 0041) – CLD-D (PUSH) (sous-code -0045) |
| Nom lampe | LED |
| Flux lumineux sortant | 3360 lm |
| Puissance totale du luminaire | 39 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | 80 |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 80 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 20 |
| LED Rated Life – (h) | 50000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Marquages – Certifications | CE, ENEC |
| Classe d’isolation électrique | Classe II |
| IP (partie optique) | 65 |
| IP (boîtier) | 20 |
| IK | IK06 |
| Hauteur | 34 mm |
| Largeur | 295 mm |
| Longueur | 1195 mm |
| Poids net | 2 kg |
| Dimensions d’installation – largeur | 1190 mm |
| Dimensions d’installation – longueur | 290 mm |
| Garantie | 5 yr |
| Étiquette – énergie | E |





Avis
Il n’y a pas encore d’avis.