Données techniques
| Fabricant | Disano Illuminazione |
| Code bref produit | 1774 |
| Code commande | 424241-00 |
| Code Univoque Européen (EAN) | 8012952138214 |
| Nom produit | Amalfi |
| Corps | aluminium moulé sous pression. Pour mâts de diamètre 60 mm. |
| Couleur – Corps | Anthracite |
| Diffuseur | polycarbonate transparent, anti-éblouissement, incassable et autoextinguible V2, stabilisé aux rayons UV. |
| Peinture | le cycle de peinture poudre, entièrement automatisé, se compose d’une peinture polyester, résistante à la corrosion au brouillard salin et stabilisée aux rayons UV. |
| Peinture 2 | Anthracite = RAL 7021 |
| Peinture spéciale | Sur demande : peinture marine recommandée pour des distances inférieures à 5 km de la mer. |
| Sigle alimentation | CLD |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Aucun |
| Facteur de puissance | ≥ 0.9 |
| Équipement – Accessoire | – connecteur étanche pour le raccordement à la ligne d’alimentation. |
| Connectique mâle-femelle incluse | True |
| Nom lampe | LED |
| Flux lumineux sortant | 1100 lm |
| Puissance totale du luminaire | 9 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | 80 |
| Efficacité lumineuse | 122 lm/W |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 80 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 20 |
| LED Rated Life – (h) | 50000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Marquages – Certifications | CE |
| Classe d’isolation électrique | Classe II |
| IP (total luminaire) | 65 |
| IK | IK08 |
| Hauteur | 94 mm |
| Diamètre | 246 mm |
| Poids net | 1.8 kg |
| Garantie | 3 yr |
| Étiquette – énergie | C |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.