150233-00
Données techniques
| Fabricant | Disano Illuminazione |
| Code bref produit | 832 |
| Code commande | 150233-00 |
| Code Univoque Européen (EAN) | 8012952165227 |
| Nom produit | Rodi R UGR<22 |
| Corps | corps en tôle d’acier et cadre en aluminium. |
| Couleur – Corps | Blanc |
| Diffuseur | technopolymère strié haute transmittance. |
| UGR | UGR<22, selon la norme NF EN 12464. |
| Sigle alimentation | CLD |
| Câblage | rapide, ouverture de l’appareil non nécessaire. |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Aucun |
| Low flicker | luminaire avec flicker très limité : lumière uniforme pour une plus grande sécurité visuelle. |
| Facteur de puissance | ≥ 0.95 |
| Équipement – Accessoire | Plafonnier avec driver externe. Installation possible dans le faux-plafond. |
| Sur demande | – alimentation DIMM DALI CLD-D (sous-code 0041) – CLD-D (PUSH) (sous-code -0045) |
| Nom lampe | LED |
| Flux lumineux sortant | 3710 lm |
| Puissance totale du luminaire | 25 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | 80 |
| Efficacité lumineuse | 148 lm/W |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 90 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 10 |
| LED Rated Life – (h) | 80000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Marquages – Certifications | CE, ENEC |
| Classe d’isolation électrique | Classe II |
| IP (partie optique) | 40 |
| IP (boîtier) | 20 |
| IK | IK06 |
| Hauteur | 34 mm |
| Largeur | 295 mm |
| Longueur | 1195 mm |
| Poids net | 2 kg |
| Dimensions d’installation – largeur | 290 mm |
| Dimensions d’installation – longueur | 1190 mm |
| Garantie | 5 yr |
| Étiquette – énergie | E |





Avis
Il n’y a pas encore d’avis.