Données techniques
| Fabricant | Disano Illuminazione |
| Code bref produit | 1836 |
| Code commande | 414260-00 |
| Code Univoque Européen (EAN) | 8012952122091 |
| Nom produit | Sicura – FS symétrique LED |
| Corps | aluminium extrudé avec corps en downlight pour ligne continue. |
| Couleur – Corps | Grey |
| Diffuseur | verre trempé épaisseur 8mm résistant aux chocs thermiques et mécaniques, et aux charges max. 2 000kg (NF EN 12150-1/2001). |
| Optique | aluminium strié glacé haute performance |
| Type de distribution photométrique | Symétrique faisceau intensif |
| Piétinable/Carrossable | True |
| Piétinable/Carrossable | True |
| Peinture | le cycle de peinture poudre, entièrement automatisé, se compose d’une peinture polyester, résistante à la corrosion au brouillard salin et stabilisée aux rayons UV. |
| Sigle alimentation | CLD |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Aucun |
| Ouverture du faisceau | 30 ° |
| Facteur de puissance | ≥ 0.9 |
| Charge max. | 2000 kg |
| Équipement – Accessoire | avec câble électrique. |
| Sur demande | connectique étanche IP68 pour le raccordement à la ligne d’alimentation. |
| Nom lampe | LED |
| Flux lumineux sortant | 2952 lm |
| Puissance totale du luminaire | 22 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | ≥80 |
| Efficacité lumineuse | 134 lm/W |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 80 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 20 |
| LED Rated Life – (h) | 50000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Essai de laboratoire | l’appareil a réussi l’essai de résistance aux charges statiques (NF EN 60598-2-13) avec un poids appliqué de 40KN correspondant à 2 000kg. |
| Marquages – Certifications | CE |
| Classe d’isolation électrique | Classe II |
| IP (total luminaire) | 67 |
| IK | IK08 |
| Hauteur | 100 mm |
| Largeur | 112 mm |
| Longueur | 645 mm |
| Poids net | 4.3 kg |
| Avertissements | appareil carrossable. Ne pas s’arrêter. |
| Garantie | 3 yr |
| Étiquette – énergie | C |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.