Rodi est le nouveau downlight à LED en version backlight : une toute nouvelle forme de lumière. Luminaire hyper raffiné avec LED à haute performance, Rodi génère une grande intensité lumineuse et une distribution extensive, tout en gardant la consommation très basse. Il est le produit parfait en éclairage général et fonctionnel.
Données techniques
| Fabricant | Disano Illuminazione |
| Code bref produit | 831 |
| Nom produit | Rodi IP65 – UGR<22 |
| Corps | corps en tôle d’acier et cadre en aluminium. |
| Couleur – Corps | Blanc |
| Diffuseur | technopolymère strié haute transmittance. |
| UGR | UGR<22, selon la norme NF EN 12464. |
| Sigle alimentation | CLD |
| Câblage | rapide, ouverture de l’appareil non nécessaire. |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Aucun |
| Low flicker | luminaire avec flicker très limité : lumière uniforme pour une plus grande sécurité visuelle. |
| Facteur de puissance | ≥ 0.95 |
| Équipement – Accessoire | Plafonnier avec driver externe. Installation possible dans le faux-plafond. |
| Sur demande | – alimentation DIMM DALI CLD-D (sous-code 0041) – CLD-D (PUSH) (sous-code -0045) |
| Nom lampe | LED |
| Flux lumineux sortant | 4464 lm |
| Puissance totale du luminaire | 39 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | 80 |
| Efficacité lumineuse | 186 lm/W |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 80 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 20 |
| LED Rated Life – (h) | 50000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Marquages – Certifications | CE, ENEC |
| Classe d’isolation électrique | Classe II |
| IP (partie optique) | 65 |
| IP (boîtier) | 20 |
| IK | IK06 |
| Hauteur | 34 mm |
| Largeur | 595 mm |
| Longueur | 595 mm |
| Poids net | 2 kg |
| Dimensions d’installation – largeur | 590 mm |
| Dimensions d’installation – longueur | 590 mm |
| Garantie | 5 yr |
| Étiquette – énergie | E |





Avis
Il n’y a pas encore d’avis.