Données techniques
| Fabricant | Disano Illuminazione |
| Code bref produit | 2537 |
| Code commande | 431880-00 |
| Code Univoque Européen (EAN) | 8012952172706 |
| Nom produit | Koala Big – DIP SWITCH |
| Corps | aluminium moulé sous pression avec articulation centrale en aluminium moulé sous pression. |
| Couleur – Corps | Grey |
| Diffuseur | verre trempé ultra clair épaisseur 4 mm résistant aux chocs thermiques et mécaniques (NF EN 12150-1:2001). |
| Optique | aluminium argenté haute performance. |
| Peinture | le cycle de peinture poudre, entièrement automatisé, se compose d’une peinture polyester, résistante à la corrosion au brouillard salin et stabilisée aux rayons UV. |
| Peinture spéciale | Upon request: protective coating recommended for marine environments within 5 km (3 miles) of the sea. |
| Sigle alimentation | CLD |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Aucun |
| Ouverture du faisceau | 13 ° |
| Facteur de puissance | ≥ 0.92 |
| Équipement – Accessoire | avec dispositif de protection NF EN 61547 contre les surtensions pour le module LED et son driver. |
| Sur demande | versions GRAD. 1/10 ou DALI. |
| Nom lampe | LED COB |
| Courant nominal | 700 mA |
| Flux lumineux sortant | 3493 lm |
| Puissance totale du luminaire | 25 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | 80 |
| Efficacité lumineuse | 140 lm/W |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 80 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 20 |
| LED Rated Life – (h) | 50000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 Ethr |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Marquages – Certifications | CE |
| Classe d’isolation électrique | Classe I |
| IP (total luminaire) | 66 |
| IK | IK08 |
| Hauteur | 242 mm |
| Largeur | 160 mm |
| Longueur | 160 mm |
| Poids net | 1.5 kg |
| Garantie | 3 yr |
| Étiquette – énergie | D |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.