Données techniques
| Fabricant | Disano Illuminazione |
| Code bref produit | 2885 |
| Code commande | 330772-0041 |
| Code Univoque Européen (EAN) | 8012952189001 |
| Nom produit | Saturno ø370 |
| Corps | aluminium moulé sous pression avec ailettes de refroidissement incorporées dans le capot. |
| Couleur – Corps | Graphite |
| Diffuseur | polycarbonate transparent, LED avec lentilles de protection. |
| Peinture | le cycle de peinture poudre, entièrement automatisé, se compose d’une peinture polyester, résistante à la corrosion au brouillard salin et stabilisée aux rayons UV. |
| Peinture 2 | Anthracite = RAL 7021 |
| Peinture spéciale | Sur demande : peinture marine recommandée pour des distances inférieures à 5 km de la mer. |
| Dissipateur | le système de dissipation thermique a été tout spécialement mis au point pour faire fonctionner les LED à des bonnes températures, afin de garantir un rendement/une performance excellent/e et une longue durée de vie. |
| Sigle alimentation | CLD-D-D |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Oui (contrôle extérieur) |
| Interface | DALI |
| Low flicker | luminaire avec flicker très limité : lumière uniforme pour une plus grande sécurité visuelle. |
| Facteur de puissance | ≥ 0.95 |
| Surtension (mode différentiel) | 4 kV |
| Équipement – Accessoire | -connecteur étanche pour une installation rapide sans besoin d’ouvrir l’appareil-contrôleur automatique de la température avec réarmement automatique-dispositif de protection contre les surtensions conforme NF EN 61547-soupape anticondensation |
| Sur demande | -Luminaire en Classe II, protection jusqu’à 10kV. |
| Nom lampe | LED |
| Flux lumineux sortant | 19800 lm |
| Puissance totale du luminaire | 100 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | 80 |
| Température ambiante – max. | 60 °C |
| Température ambiante – min. | -40 °C |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 80 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 10 |
| LED Rated Life – (h) | 100000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 |
| Normes de référence | EN60598-1. They have a degree of protection according to the EN60529 standard. |
| Marquages – Certifications | CE, ENEC |
| Classe d’isolation électrique | Classe I |
| IP (total luminaire) | 66 |
| IK | IK08 |
| Hauteur | 150 mm |
| Diamètre | 370 mm |
| Poids net | 4.4 kg |
| Avertissements | Câblage en mode secours -07 : pour version de 200W commander à part l’acc.1175 (997651-00). |
| Garantie | 5 yr |
| Étiquette – énergie | C |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.