Applique plafond LED avec un design moderne et ultra fin, de forme ronde et carrée, installable facilement en plafonnier/sur mur. Solution déco parfaite pour créer des effets de lumière avec son éclairage suave et extensif et avec son rétroéclairage. Cosmic s’inscrit à merveille dans les salles d’attente d’hôtels, dans les zones de passage de centres commerciaux, dans les entrées de restaurants ou de bureaux.
Données techniques
| Fabricant | Fosnova |
| Code commande | 22046210-00 |
| Code Univoque Européen (EAN) | 8016535167844 |
| Nom produit | Cosmic Q – decor LINE |
| Corps | en matière thermoplastique résistant au petits choc mécanique. |
| Couleur – Corps | Blanc |
| Diffuseur | en matière thermoplastique |
| Sigle alimentation | CLD |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Aucun |
| Facteur de puissance | ≥ 0.9 |
| Nom lampe | LED |
| Flux lumineux sortant | 1620 lm |
| Puissance totale du luminaire | 18 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | >80 |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 80 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 20 |
| LED Rated Life – (h) | 25000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Marquages – Certifications | CE |
| Classe d’isolation électrique | Classe II |
| IP (total luminaire) | 40 |
| IK | IK04 |
| Hauteur | 29 mm |
| Largeur | 300 mm |
| Longueur | 300 mm |
| Poids net | 0.65 kg |
| Garantie | 3 yr |
| Étiquette – énergie | E |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.