Flat est une applique murale très fine. En raison de ses dimensions compactes, elle s’inscrit facilement dans toutes les applications architecturales. Son haut degré de protection (IP65) en fait le luminaire idéal pour les applications d’éclairage en intérieur et en extérieur.
Données techniques
| Fabricant | Fosnova |
| Code commande | 22036530-00 |
| Code Univoque Européen (EAN) | 8016535163303 |
| Nom produit | Flat 1 – avec lentille WALLWASHER |
| Corps | aluminium peint |
| Couleur – Corps | Noir |
| Diffuseur | ersion avec lentille wallwasher en polycarbonate transparent |
| Sigle alimentation | CLD |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Aucun |
| Facteur de puissance | ≥ 0.9 |
| Équipement – Accessoire | prêt pour un montage mural |
| Connectique mâle-femelle incluse | False |
| Nom lampe | LED |
| Flux lumineux sortant | 940 lm |
| Puissance totale du luminaire | 10 W |
| CCT | 3000 K |
| CRI | >80 |
| Efficacité lumineuse | 94 lm/W |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 80 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 50 |
| LED Rated Life – (h) | 50000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 |
| Normes de référence | EN60598-1. Ils ont un degré de protection selon la norme EN60529 |
| Marquages – Certifications | CE |
| Classe d’isolation électrique | Classe I |
| IP (total luminaire) | 65 |
| IK | IK08 |
| Hauteur | 90 mm |
| Largeur | 30 mm |
| Longueur | 175 mm |
| Poids net | 0.7 kg |
| Garantie | 3 yr |
| Étiquette – énergie | D |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.