Liset 2.0 est un luminaire linéaire et modulaire. Il simplifie la composition de l’éclairage qui peut adopter plusieurs configurations, quelle qu’en soit l’application : commerce de détail, contextes artistiques et culturels, espaces d’accueil et/ou structures d’hébergement. Compact, élégant, polyvalent et peu encombrant, Liset 2. est facile à installer en encastré, en plafonnier, en suspension ou sur rail. Le luminaire est disponible en trois versions : avec optique basse luminance URG<19, avec optique « confort » blanche ou noire en polycarbonate et avec diffuseur en polycarbonate opale. Toute la gamme est équipée de LED de dernière génération – 4 000K, CRI 80 et 90 – pour une utilisation facile dans n’importe quel projet d’éclairage. Liset 2.0 est un véritable système multifonctionnel, mis au point pour exploiter au maximum la technologie LED. La sobriété des lignes et l’efficacité lumineuse permettent de mettre en scène d’extraordinaires effets de lumières et d’ombres. L’extraordinaire flexibilité du système repose sur la multitude des solutions réalisables avec le module d’angle. Celui-ci permet de composer des installations PLEINE INTENSITÉ qui garantissent un éclairage uniforme de l’espace et un confort visuel continu. La caractéristique principale du système est sa capacité à intégrer une grande variété de downlights, spots en plafonnier et projecteurs de la série Matrix Q. En raison de ses multiples configurations de puissance, de puissance lumineuse, de faisceaux lumineux et de finitions esthétiques, Liset 2.0 System s’inscrit parfaitement dans tous les contextes architecturaux et met en valeur l’espace d’exposition et les objets exposés.
Données techniques
| Fabricant | Fosnova |
| Code commande | 22306210-00 |
| Code Univoque Européen (EAN) | 8016535152048 |
| Nom produit | Liset 2.0 HOME 1 |
| Corps | aluminium extrudé avec embouts en aluminium moulé sous pression. |
| Couleur – Corps | Blanc |
| Peinture | poudre à base de résine époxy-polyester résistante aux rayons UV. |
| Sigle alimentation | CLD |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Aucun |
| Low flicker | luminaire avec flicker très limité : lumière uniforme pour une plus grande sécurité visuelle. |
| Facteur de puissance | ≥ 0.92 |
| Connectique mâle-femelle incluse | False |
| Nom lampe | LED |
| Flux lumineux sortant | 2088 lm |
| Puissance totale du luminaire | 20 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | >80 |
| Efficacité lumineuse | 104 lm/W |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 80 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 20 |
| LED Rated Life – (h) | 80000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Marquages – Certifications | CE |
| Classe d’isolation électrique | Classe I |
| IP (total luminaire) | 40 |
| IK | IK07 |
| Hauteur | 1725 mm |
| Largeur | 350 mm |
| Longueur | 200 mm |
| Poids net | 7.5 kg |
| Garantie | 5 yr |
| Étiquette – énergie | C |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.