Données techniques
| Fabricant | Disano Illuminazione |
| Code bref produit | 2901 |
| Code commande | 380010-00 |
| Code Univoque Européen (EAN) | 8012952187144 |
| Nom produit | Astro Q1 – 90° – UGR<25 |
| Corps | le cycle de peinture poudre, entièrement automatisé, se compose d’une peinture polyester, résistante à la corrosion au brouillard salin et stabilisée aux rayons UV. |
| Couleur – Corps | Anthracite |
| Diffuseur | verre trempé épaisseur 4 mm résistant aux chocs thermiques et mécaniques (NF EN 12150-1/2001). |
| Optique | PMMA haute performance, résistant à haute température et au rayonnement UV. |
| Peinture | le cycle de peinture poudre, entièrement automatisé, se compose d’une peinture polyester, résistante à la corrosion au brouillard salin et stabilisée aux rayons UV. |
| Peinture 2 | Anthracite = RAL 7021 |
| Dissipateur | le système de dissipation thermique a été tout spécialement mis au point pour faire fonctionner les LED à des bonnes températures, afin de garantir un rendement/une performance excellent/e et une longue durée de vie. |
| Sigle alimentation | CLD |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Aucun |
| Low flicker | luminaire avec flicker très limité : lumière uniforme pour une plus grande sécurité visuelle. |
| Ouverture du faisceau | 90 ° |
| Facteur de puissance | ≥ 0.95 |
| Surtension (mode commun) | 4 kV |
| Surtension (mode différentiel) | 4 kV |
| Équipement – Accessoire | -connecteur étanche pour une installation rapide sans besoin d’ouvrir l’appareil-contrôleur automatique de la température avec réarmement automatique-dispositif de protection contre les surtensions conforme NF EN 61547-Version standard avec driver programmable, possibilité de varier l’alimentation électrique (nous consulter) pour adapter l’efficacité énergétique à chaque projet. |
| Sur demande | -Luminaire en Classe II, protection jusqu’à 10kV.-Gestion de l’éclairage au point lumineux ou centralisés avec capteurs de présence/luminositè externes.-version idéale pour les applications avec forte concentration de substances chimiques volatiles à l’extérieur du luminaire.-Version EM intégrée en standard dans l’appareil jusqu’à 200W max. Pour des puissances plus élevées, utilisez une cassette séparée selon. 1175. |
| Nom lampe | LED |
| Flux lumineux sortant | 34000 lm |
| Puissance totale du luminaire | 200 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | 80 |
| Efficacité lumineuse | 170 lm/W |
| Température ambiante – max. | 70 °C |
| Température ambiante – min. | -40 °C |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 90 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 10 |
| LED Rated Life – (h) | 100000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 Ethr |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Marquages – Certifications | CE, ENEC |
| Design déposé | True |
| Classe d’isolation électrique | Classe I |
| IP (total luminaire) | 66 |
| IK | IK08 |
| Hauteur | 60 mm |
| Largeur | 570 mm |
| Longueur | 606 mm |
| Poids net | 10.5 kg |
| Avertissements | Registered Design DM/100271 |
| Garantie | 7 yr |
| Étiquette – énergie | C |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.