22413632-00
Données techniques
| Fabricant | Fosnova |
| Code commande | 22413632-00 |
| Code Univoque Européen (EAN) | 8016535156534 |
| Nom produit | Sevilla 4 – 220-240V |
| Corps | aluminium moulé sous pression. |
| Couleur – Corps | Graphite |
| Diffuseur | verre trempé épaisseur 4 mm résistant aux chocs thermiques et mécaniques (NF EN 12150-1/2001). |
| Peinture | phase de prétraitement superficiel du métal, couche de peinture poudre polyester résistante à la corrosion et au brouillard salin, stabilisée aux rayons UV. |
| Dissipateur | intégré. |
| Surface exposée au vent (frontale) | 90000 mm² |
| Surface exposée au vent (latérale) | 20000 mm² |
| Sigle alimentation | CLD |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Aucun |
| Facteur de puissance | ≥ 0.9 |
| Équipement – Accessoire | -avec étrier en acier galvanisé peint.-avec câble électrique L = 0,5m. |
| Longueur câble | 0.5 m |
| Nom lampe | LED |
| Flux lumineux sortant | 16400 lm |
| Puissance totale du luminaire | 150 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | 80 |
| Efficacité lumineuse | 109 lm/W |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 80 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 20 |
| LED Rated Life – (h) | 50000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 Ethr |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Marquages – Certifications | CE |
| Classe d’isolation électrique | Classe I |
| IP (total luminaire) | 65 |
| IK | IK08 |
| Hauteur | 45 mm |
| Largeur | 335 mm |
| Longueur | 345 mm |
| Poids net | 2.8 kg |
| Garantie | 3 yr |
| Étiquette – énergie | E |





Avis
Il n’y a pas encore d’avis.