Données techniques
| Fabricant | Disano Illuminazione |
| Code bref produit | 6635 |
| Code commande | 133098-0041 |
| Nom produit | Madrid S – suspension – lumière directe-indirecte – diffuseur opale |
| Corps | aluminium extrudé. |
| Couleur – Corps | Blanc |
| Diffuseur | en polycarbonate opale. |
| Peinture | poudre à base de résine époxy-polyester résistante aux rayons UV. |
| Sigle alimentation | CLD-D-D |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de tension | AC |
| Tension min. (V) | 220 V |
| Tension max. (V) | 240 V |
| Fréquence min. (Hz) | 50 Hz |
| Fréquence max. (Hz) | 60 Hz |
| Contrôle et réglage | Oui (contrôle extérieur) |
| Interface | DALI |
| Low flicker | luminaire avec flicker très limité : lumière uniforme pour une plus grande sécurité visuelle. |
| Facteur de puissance | ≥ 0.92 |
| Équipement – Accessoire | standard, version avec supports pour suspension et installation au plafond, ressort de fixation au plafond et accessoires de suspension. |
| Sur demande | – emergency wiring CLD E -07.- emergency wiring with centralized power supply CLD EC -0050.- version with pass-through wiring for continuous line modules with subcode -0072: supplied without diffusor, which should be purchased separately with acc. 6078, ideal for continuous and uninterrupted “all light” lines.- black colour version |
| Nom lampe | LED |
| Flux lumineux sortant | 1100 lm |
| Puissance totale du luminaire | 11 W |
| CCT | 4000 K |
| CRI | >80 |
| Lumen maintenance Ta 25° (L) | 80 |
| Failure Rate (Ta=25°C) (B) | 10 |
| LED Rated Life – (h) | 80000 hr |
| Risque photobiologique | RG0 |
| Normes de référence | NF EN 60598-1. Degré de protection selon la norme NF EN 60529. |
| Marquages – Certifications | CE |
| Classe d’isolation électrique | Classe I |
| IP (total luminaire) | 40 |
| IK | IK07 |
| Hauteur | 74 mm |
| Largeur | 64 mm |
| Longueur | 565 mm |
| Poids net | 0.8 kg |
| Garantie | 3 yr |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.